January 25, 2021, 11:40 AM

В уральском филиале президентской академии появились бюджетные места для иностранцев

Впервые Уральский институт управления – филиал РАНХиГС получил 5 мест в пределах квоты правительства РФ на обучение иностранных граждан в 2021 году.

«Это еще один шаг в развитии международной деятельности. УИУ РАНХиГС становится более привлекательным для иностранных студентов, а значит, что мы выходим на международный образовательный рынок», - сообщила Маргарита Медведева, начальник Управления молодежной политики и международных связей УИУ РАНХиГС.

С начала учебного года в институте обучается 78 иностранных студентов по основным программам подготовки, что в шесть раз превышает этот же показатель 2020 года. География иностранных студентов расширилась. Если год назад в институте проходили обучение граждане всего трех государств - Азербайджана, Узбекистана и Казахстан – то к 2021 году к ним прибавились Таджикистан, Сирия, Ливия, Египет и Китай, Кот-д’Ивуар.

В соответствии с требованиями Минобрнауки России самостоятельный отбор должен быть осуществлен в форме олимпиады или конкурса. В РАНХиГС пройдет интеллектуальный конкурс для иностранцев. На первом этапе пройдет тестирование по русскому или английскому языку. Прошедшие тестирование будут допущены ко второму этапу, где будут индивидуальные задания в соответствии с программой.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+