January 24, 2022, 12:05 PM

В Уральском институте МЧС вспышка COVID: вирус выявили почти у 40 человек

В Уральском институте МЧС России коронавирус диагностирован у 37 человек. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Свердловской области.

Корпус расположен в Екатеринбурге на Мира, 22. Все инфицированные госпитализированы по эпидемическим показаниям, поскольку проживают в казармах, общежитии института и могут стать источником заболевания для большого числа людей.

В учреждении проведена дезинфекция помещений. Материал от больных направлен на исследование. Также в ходе проведения эпидрасследования в института сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», в том числе касающиеся проведения дезинфекции. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ на юридическое лицо.

 В Серовской больнице вспышка коронавируса: у одного из заболеших нашли «омикрон» Ранее сообщалось, что коронавирусом массово заболели сотрудники и пациенты Серовской городской больницы. Было зафиксировано 38 лабораторно подтвержденных случаев. У одного пациента выявлен штамм «Омикрон», часть материала остается в работе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+