September 18, 2019, 09:34 AM

В УрГЭУ решают вопрос об отчислении «студента-гея». Он на встречу с ректором не придет

В ректорате УрГЭУ сегодня состоится важное совещание: ректор вуза, бывший руководитель администрации губернатора Яков Силин и его заместитель Роман Краснов должны решить судьбу студента, которого в вузе подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации. Будет решаться вопрос об отчислении 18-летнего первокурсника.

 ЛГБТ-сообщество предлагает помощь студенту из Екатеринбурга, которого обвинили в гомосексуализме 

Известно об этой истории стало благодаря обращению в редакцию ЕАН однокурсников студента, в отношении которого ректоратом был собран «компромат». Проректор по социальной работе Роман Краснов потребовал от парня представить характеристики из школы, доказывающие, что тот не гей.

Последний срок для представления документов, по словам студента, - сегодня, 18 сентября. В этот день он должен явиться в ректорат вместе с бабушкой на оглашение «приговора». 

По словам молодого человека, он принял решение не ходить на встречу, поскольку считает, что доказывать свою сексуальную ориентацию перед ректором - абсурдно и это позорит учебное заведение. 

Ректор вуза Яков Силин на звонок журналиста ЕАН не ответил.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+