December 22, 2021, 08:51 AM
Александр Лукманов

В Верхней Пышме возле торгового центра в автомобиле нашли труп (ФОТО)

Прохожие обратили внимание на неподвижного мужчину в автомобиле возле торгового центра «Кировский» на улице Кривоусова и позвонили в полицию. На место происшествия приехали сотрудники полиции и Следственного комитета.

«Следственным отделом по городу Верхняя Пышма проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в автомашине, располагавшейся на одном из рынков в Верхней Пышме. Предварительно установлено, что признаков насильственной смерти на теле мужчины не имеется, имевшиеся при нем личные вещи были на месте, автомашина, в которой обнаружено тело гражданина, принадлежала ему», - сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга:

Для определения точной причины смерти гражданина проводится судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Это действительно некриминальная история. Сегодня в 07:00 часов в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы из отдела полиции № 13 УМВД по Екатеринбургу поступила информация, что данный мужчина уехал с работы домой на черной иномарке Škoda Octavia к себе домой в Верхнюю. Сыщики установили личность пропавшего мужчины. Им оказался гражданин, 1970 г.р., работавший в строительном бизнесе в микрорайоне Химмаш. А менее чем через час, в 07:52, в полицию поступил еще один сигнал о том, что на парковке около кафе «Своя компания» в салоне машины находится водитель без признаков жизни. Прибывшие на адрес оперуполномоченные обнаружили, что двигатель у иномарки работал, предметы и вещи не пропали. Незадолго до этого мужчина позвонил матери и сказал, что заедет в магазин, купит продукты и вернется. Судя по съемкам с видеокамер, гражданин зашел в торговую точку, где приобрел все, что ему было нужно, а затем сел в свою машину и запустил двигатель, но тронуться уже не смог. Совсем недавно он говорил супруге, что долго не мог уснуть из-за боли в груди, однако к врачам, к сожалению, за своевременной помощью не обратился. С большой долей вероятности можно предположить, что причиной скоропостижной смерти стали проблемы со здоровьем», - отметил полковник Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: "Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район", ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+