August 6, 2019, 10:52 AM

В воскресенье в Екатеринбурге перекроют дороги в центре и на ВИЗе ради марафона

В Екатеринбурге в воскресенье, 11 августа, из-за проведения спортивного марафона перекроют несколько центральных улиц, сообщает пресс-служба мэрии.

 Движение будет закрыто:

- с 07:00 до 11:00 – по проспекту Ленина от улицы Московской до площади Кирова, по площади Кирова от проспекта Ленина до улицы Мира, по улице Мира от улицы Малышева до улицы Первомайской, по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Царской, по улице Царской от улицы Толмачева до улицы Николая Никонова, по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, по улице Бориса Ельцина от улицы 8 Марта до Октябрьской площади, Площадь 1905 года;

- с 07:00 до 14:00 – по улице Пирогова от улицы Крауля до улицы Татищева, по улице Татищева от улицы Пирогова до улицы Репина, по проспекту Ленина от улицы Репина до улицы Московской, по улице Репина от проспекта Ленина до улицы Металлургов, по четной стороне улицы Металлургов от улицы Репина до автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-242 Пермь – Екатеринбург.

Помимо этого, на тех же участках дорог с 06:00 до 13:00 будет запрещена стоянка любого автотранспорта.

Также закроют въезды и выезды из дворов по маршруту прохождения марафона. Информационные листовки заблаговременно размещены во всех прилегающих дворах.

Напомним, участники Пятого международного легкоатлетического марафона «Европа - Азия» впервые будут стартовать с территории объекта наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года – «Екатеринбург-Арены», пробегут по улицам города к главной точке марафона – обелиску «Европа - Азия», таким образом, пересекут границу двух частей света. А финишируют спортсмены непосредственно в чаше стадиона. В остальном дистанция полностью повторит маршрут прошлогоднего забега.

В мэрии попросили горожан с пониманием отнестись к возможным неудобствам в связи с перекрытием. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+