August 26, 2022, 11:22 AM
Мария Трускова

В выходные частично ограничат электроснабжение в Железнодорожном районе Екатеринбурга

В Железнодорожном районе уральской столицы в выходные, 27 и 28 августа, будет частично временно ограничено электроснабжение. С 9:00 до 19:00 энергетики филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» будут проводить работы по повышению надежности электросетевого комплекса Екатеринбургского энергоузла.

Как сообщает пресс-служба компании, специалисты будут трудиться над заменой грозотроса. Они выполнят работу на воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ, которую невозможно осуществить без отключения электроэнергии.

В связи с этим будет ограничено энергоснабжение в многоэтажках на проспекте Космонавтов, 9а, 11а, 11в. В домах останется водоснабжение и будут работать лифты. Также в зону ограничения попадает стройка ЖК «Космос».

В связи с подключением по резервным схемам подстанции 110 кВ «Северная» также возможно снижение надежности электроснабжения потребителей ТЦ «Свердловск», хладокомбината «Норд», завода бурового и металлургического оборудования и овощебазы № 4.

Отметим, что основная часть программы ремонтов, направленная на повышение надежности электроснабжения потребителей Екатеринбурга, будет выполнена в течение лета. Это позволит подготовить электросетевой комплекс города к зиме. 

 Энергетики увеличили мощность линии передач для школы в старинном свердловском селе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+