January 22, 2021, 07:02 AM
Мария Трускова

В выходные в Курганской области похолодает до –40 градусов

В грядущие выходные, 23 и 24 января, в Зауралье ожидается сильное похолодание.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами температура воздуха будет понижаться до -40,-43 градусов.

Администрация областного центра выпустила обращение к жителям, в котором призвала соблюдать все возможные меры безопасности.

«Не выходите на улицу без варежек, шапки и шарфа, ограничьте на период холодов использование личного транспорта. В случае выезда – проверьте техническое состояние транспортного средства, соблюдайте скоростной режим и дистанцию; возьмите в дорогу горячий чай, теплые вещи. Пожилым людям, детям и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, в сильные морозы лучше воздержаться от выхода на улицу», - говорится в обращении.

При возникновении нештатных ситуаций, перебоев с подачей ресурсов следует обращаться в свои управляющие компании, а также к оперативному дежурному по вопросам ЖКХ городской ЕДДС по телефонам: 0-54 (с городского) и 46-38-26, 45-74-97 (с сотового).

Отметим, что, судя по соцсетям, несмотря на ожидающиеся морозы, многие курганцы планируют принять участие в несанкционированном митинге в поддержку оппозиционера Навального. Накануне региональный оперштаб напомнил жителям, что массовые мероприятия в регионе пока запрещены из-за пандемии коронавируса, нарушителям грозит наказание. Остановят ли санкции и морозы желающих помитинговать, станет известно завтра, 23 января.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+