July 16, 2019, 01:43 PM

В Якутии по заявлению мэра задержали журналистов, снимавших сюжет о плохих дорогах

В якутском городе Вилюйске задержаны сотрудники телеканала «Якутия 24». Причина - заявление мэра по факту съемки в администрации города без соответствующего разрешения. После дачи объяснений журналистов отпустили.

Корреспондент «Якутии 24» Евгений Тойтонов рассказал, что съемочная группа телеканала посетила городскую администрацию для беседы с мэром Вилюйска Ньургустаном Афанасьевым. По его словам, журналисты были задержаны после вопроса мэру Вилюйска о состоянии дорог.

«Мы проводили опрос жителей Вилюйска о состоянии дорог. К нам подошел участковый и сообщил, что на меня и видеооператора поступило заявление в правоохранительные органы от мэра города Ньургустана Афанасьева, и попросил пройти с ним в отделение полиции. Мы согласились и спросили о причине задержания», - приводятся слова Тойтонова на сайте телеканала.

По его словам, с самого начала мэр был не настроен давать комментарии, запрещал его снимать, вел себя агрессивно.

Сам глава утверждает, что съемочная группа не показала удостоверения и начала его «снимать без разрешения прямо на улице и задавать провокационные вопросы».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+