February 9, 2022, 07:25 AM
Александр Лукманов

В ЯНАО будут судить мужчину, обвиняемого в изнасиловании 8-летней девочки

В Надыме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней.

«Следственным отделом по Надыму завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

По данным следствия, 18 мая 2021 года в Надыме пьяный мужчина увидел во дворе играющих детей и стал заманивать их к себе в квартиру. Он пообещал им игрушки и конфеты. Одна девочка пошла с ним, и мужчина, пользуясь ее беспомощным состоянием, совершил с ней сексуальные действия. В правоохранительные органы обратились родители потерпевшей, которым девочкам пожаловалась на произошедшее.

С целью обеспечения максимальной защиты прав детей ход расследования уголовных дел по преступлениям, совершенным против несовершеннолетних, находится на особом контроле руководителя следственного управления Андрея Егорова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+