February 1, 2022, 10:11 AM

В ЯНАО детям на дистанте выдадут сухие пайки

В ЯНАО со 2 февраля начнется выдача продуктовых наборов детям, которые находятся на дистанте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На получение продуктов могут рассчитывать все ученики начальных классов, воспитанники детсадов, которые не ходят в дежурные группы, а также школьники льготных категорий с 5 по 8 класс.

«Сегодня во всех образовательных организациях идет фасовка доставленных товаров. Всего будет выдано более 66 тыс. продуктовых наборов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что уже определили единый перечень продуктового набора для всех муниципалитетов, в нем будет все необходимое для приготовления горячего питания на две недели. Продуктовые наборы будут выдаваться родителям по графику в школах и детсадах. Для тех, у кого нет возможности забрать набор самостоятельно, организуют доставку.

Отметим, удаленку в ЯНАО продлили до 19 февраля. По данным на 31 января, за последние сутки зафиксировали 1 559 случаев, две недели назад фиксировалось еще около 100 случаев ежесуточно. Порядка 40 % от всех заразившихся составляют дети и подростки. Прививку от коронавируса поставили 200 подростков.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+