September 14, 2021, 05:33 PM
Александр Лукманов

В ЯНАО футбольные ворота разбили голову ребенка

В Ноябрьске возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка на спортивной площадке.

«Ноябрьским межрайонным следственным отделом по данному происшествию незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

Установлено, что сегодня, 14 сентября на спортивной площадке в центре города на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота. Ворота упали прямо на голову, у мальчика открытая черепно-мозговая травма. В тяжелом состоянии его госпитализировали.

По словам Демьяновой, в ходе предварительного следствия будут установлены причины и условия происшествия, проанализирована необходимая техническая и организационно-распорядительная документация на оборудование спортивной площадки. Кроме того будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований и норм безопасности при содержании данной территории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+