January 25, 2022, 07:40 AM
Александр Лукманов

В ЯНАО осужден мужчина, развращавший несовершеннолетних школьниц

В Новом Уренгое мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«Судом признан виновным мужчина по ч. 3 ст. 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные без применения насилия в отношении несовершеннолетних» и ч. 1 ст. 137 УК РФ «Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия». Суд приговорил его к пяти годам четырем месяцам колонии общего режима», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

По данным следствия и суда, в 2020 году 29-летний мужчина установил переписку в интернете с малолетней жительницей Нового Уренгоя. Несмотря на то, что потерпевшая неоднократно сообщала ему о своем возрасте, мужчина склонил девочку к обмену обнаженными фотографиями и вел циничные беседы на сексуальные темы. После непродолжительной переписки девочка попыталась прекратить с ним общение, на что мужчина из мести разослал ее фотографии другим пользователям Сети.

В ходе расследования уголовного дела следствие выявило еще одну потерпевшую от действий этого мужчины жительницу Нового Уренгоя, не достигшую 14-летнего возраста, с которой произошла аналогичная история.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+