March 2, 2022, 08:34 AM
Александр Лукманов

В ЯНАО совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8. ФОТО

На Ямале транспортный прокурор начал проверку по факту вынужденной посадки вертолета.

«Второго марта в 11:45 в аэропорту поселка Красноселькуп в ЯНАО, по предварительной информации, в связи с отказом правого двигателя произвело вынужденную посадку воздушное судно авиакомпании «Ямал» Ми-8МТВ», - сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.

Известно, что вертолет совершал рейс по маршруту Тарко Сале - Термокарстовое месторождение, перевозил вахтовиков. На борту находились 8 человек, из них 3 члена экипажа и 5 пассажиров. Пострадавших нет, вертолет не пострадал.

Это не первый инцидент в ЯНАО за последнее время с вертолетами, перевозящими вахтовиков. Ранее ЕАН писал, что 14 февраля, пассажирский вертолет Ми-8 выполнял рейс Новый Уренгой - поселок Лескино Красноярского края. В полете проявилась нехарактерная вибрация лопастей несущего винта. При посадке машина получила повреждения, люди живы. На борту находились три члена экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков.

 В ЯНАО совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+