February 20, 2020, 04:45 AM

В Японии госпитализированы два россиянина с коронавирусом

Посольство России в Японии сообщило о двух новых случаях заболевания коронавирусом у россиян. Они находились на лайнере Diamond Princess, курсировавшем в Тихом океане и уже месяц находящемся на карантине. 

«В результате проведенной японскими медиками проверки коронавирус диагностирован еще у двоих граждан России. В ближайшее время их доставят в больницу, где им будет оказана необходимая медпомощь. Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни - без ярко выраженных симптомов», - сообщает посольство на своей странице в Facebook.

Лайнер вышел в рейс 20 января. Круиз должен был закончиться 3 февраля, однако 25 января на борту у одного гражданина Китая был обнаружен коронавирус. После этого судно было поставлено на карантин. На борту находились 3700 пассажиров. Сейчас среди них 454 зараженных. Россиян среди пассажиров было 24. На сегодняшний день с подозрением на коронавирус госпитализированы трое из них. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+