May 29, 2022, 11:09 AM
ЕАН

В Египте приземлился первый российский чартер

В Египте приземлился первый российский чартер, запущенный туроператором Tez Tour совместно с авикомпанией IFly. Самолет вместимостью 378 кресел 28 мая отправился с московского аэропорта «Шереметьево» в Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщает пресс-служба Tez Tour.

«Авиакомпания получила все необходимые разрешения как от российских, так и от египетских властей, подтверждающие возможность выполнения рейсов. Собственная полетная программа туроператора будет выполняться по средам и субботам в Шарм-эш-Шейх и с 29 мая по четвергам и воскресеньям в Хургаду из столичного аэропорта «Внуково», – говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что в начале июня стоимость недельного отдыха в двухместном номере четырехзвездочного отеля будет от 48 тыс. рублей на человека.

Напомним, что в конце апреля глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о запуске первых чартерных рейсов из России в Египет и Турцию. Помимо этого, в Турции создали авиакомпанию Southwind для перевозки на курорты российских туристов, запуск которой состоялся в конце этого месяца. Также россиянам доступны прямые перелеты в ОАЭ, Катар, Бахрейн, на Шри-Ланку, Сейшелы. Прямые рейсы до Мальдив все еще недоступны.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+