August 2, 2021, 10:36 AM
Анна Гринь

В Екатеринбург прибыла крупная доза вакцины от коронавируса

В Екатеринбург прибыли 67 300 доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети Instagram.

Препарат распределят по всей Свердловской области. Узнать, где можно поставить препарат, можно на сайте Городского центра медпрофилактики. Также вакцина появится и в торговых центрах.

«Преимущество «Спутника Лайт» в том, что вакцина однокомпонентная. В отличие от остальных препаратов здесь достаточно одного укола. Эта вакцина может использоваться как для первой вакцинации, так и для повторной. Если у вас уже есть иммунитет к ковиду, то уровень антител у вас может вырасти в 40 раз», - написал губернатор.Напомним, Свердловская область три дня подряд бьет рекорды по заболеваемостью коронавирусом. Если в субботу, 31 июля, заболеваемость прошла отметку в более чем 500 случаев и достигла 512 случаев, то в воскресенье, 1 августа, она достигла 520 случаев. Сегодня, в понедельник, 2 августа, было выявлено 527 случаев COVID-19.

 Депутат гордумы Екатеринбурга скончалась от коронавируса Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+