November 10, 2021, 08:12 AM
Сергей Беляев

В Екатеринбург приехала новый генконсул Чехии

В Екатеринбург сегодня прибыла Силвия Шимковичова, которая с ноября 2021 года назначена и.о. генерального консула Чехии в уральской столице. Об этом сообщает пресс-служба представительство МИД России в Екатеринбурге.

«В ходе беседы обсудили на конкретных примерах уже сложившиеся тесные связи уральского региона с Чехией как в экономике, так и в культурно-гуманитарной сфере. Наметили основные направления, по которым сотрудничество планируется развивать. На встрече был сделан акцент на том, что залог успеха развития двусторонних связей – понимание и уважение интересов друг друга», — говорится в сообщении.



Силвия Шимковичова начала работать в России в начале 1990-х годов в должности вице-консула в Москве. До перевода в Екатеринбург дипломат работала на посту заместителя генконсула Чехии в Санкт-Петербурге.

Добавим, что с марта 2020 года Генконсульство Чехии несколько раз приостанавливало выдачу виз из-за пандемии коронавирусной инфекции.

 В Екатеринбурге приостановили работу визовые центры Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+