December 16, 2020, 07:40 AM
Валентина Попова

В Екатеринбург с гастролями приедет спектакль Центра Никиты Михалкова

В Екатеринбурге пройдут гастроли спектакля Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

На сцене Свердловской государственной академической филармонии 8 февраля 2021 года пройдет премьерный показ музыкально-драматического спектакля Анны Айрапетянц «Цветы запоздалые. Маленький роман».



Новый проект Анны Айрапетянц — это сочетание фрагментов повести «Цветы запоздалые» Чехова и «Шести музыкальных моментов» Рахманинова. Камерное действие, в котором находят свое воплощение и театральная классика, и современный взгляд, — это «маленький роман» в ритме чеховского повествования и музыкальные моменты Рахманинова. История безответной любви княжны Маруси к преуспевающему доктору Топоркову развивается на фоне семейной драмы князей Приклонских. Эта любовь безнадежна, но автором найден выход в финале — доктор полюбит ее, но… «не цвести цветам поздней осенью», «кончился и этот маленький роман».

«Прежде всего нам хотелось передать замысел Чехова, что, впрочем, не исключает нашу фантазию, взгляд на чеховскую прозу со стороны. И, конечно, бессмертная музыка Рахманинова наполняет спектакль новыми оттенками и гранями», – рассказала автор проекта Анна Айрапетянц.

Спектакль Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова состоится в Большом зале Свердловской государственной академической филармонии 8 февраля 2021 года в 19:00. Возрастной ценз — 6+.

 «Мы очень рады, что первые после недолгого перерыва из-за пандемии гастроли Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова пройдут именно в Екатеринбурге и при участии нашего Фонда. Мы и в дальнейшем будем делать все необходимое, чтобы у жителей нашего региона была уникальная возможность первыми смотреть премьеры Центра и самого Никиты Сергеевича Михалкова», сказала Анастасия Лукичева, представитель Благотворительного фонда поддержки Центра театра и кино на Урале.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+