April 10, 2019, 09:35 AM

В Екатеринбург впервые привезут главный приз хоккейной «молодежки» - Кубок Харламова

В пятницу, 12 апреля, екатеринбуржцам покажут Кубок Харламова – главный приз Молодежной хоккейной лиги.

Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», с 10:30 до 12:30 трофей будет выставлен в Историческом сквере рядом с памятником Татищеву и де Геннину. Все желающие смогут сфотографироваться с кубком, с группой поддержки «Автомобилиста» и маскотом команды – лосем Автиком.

Напомним, что 12 и 13 апреля в КРК «Уралец» пройдут первые матчи финала Кубка Харламова, в котором «Авто» встретится с действующим обладателем трофея - ярославским «Локо». Екатеринбургская молодежная команда впервые в своей истории дошла до финала. В первом раунде «Авто» обыграл «Снежных Барсов» из Астаны (счет в серии до трех побед - 3:1), в четвертьфинале с таким же счетом был обыгран уфимский «Толпар». В четвертой игре серии команды установили рекорд МХЛ по продолжительности матча – 122 минуты 54 секунды. В полуфинале «Авто» встречался с победителем регулярного чемпионата – питерским СКА-1946. Серия затянулась на пять матчей, в итоге дальше прошли екатеринбуржцы.