March 3, 2021, 03:28 PM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге 5-летняя девочка госпитализирована с пулевым ранением груди

В Екатеринбурге 5-летняя девочка попала в больницу после того, как у нее в руках взорвался патрон.

«5-летняя девочка нашла на улице патрон. У себя в квартире в доме на улице Сыромолотова, 9 она начала разогревать боеприпас при помощи зажигалки. Через какое-то время из-за повышения температуры он взорвался. С пулевым ранением грудной клетки девочку отвезли в ДГКБ № 9», – сообщил ЕАН информированный источник.

«Тревожное сообщение по данному инциденту поступило в дежурную часть ОП № 2 УМВД по Екатеринбургу в 14.40 от бригады скорой помощи. Девочка по имени Алиса действительно доставлена в медицинское учреждение, где врачи сейчас ее тщательно обследуют и оказывают необходимую помощь. Ребенок воспитывается в неполной семье мамой и бабушкой. По течению обстоятельств в момент, когда случилась беда, Алиса дома находилась без присмотра взрослых одна.

Был ли это патрон, или что-то иное, установит экспертиза. По предварительным данным, ранение у девочки в области груди, оно не проникающее. Обнаружила последствия инцидента мать, когда вернулась домой. По данному факту представителями МВД проводится проверка, по ее итогам будет принято обоснованное решение. Главное, чтобы ребенок поправился! Не оставляйте никогда детей одних», – сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+