December 28, 2018, 11:05 AM

В Екатеринбурге Андрея Рожкова отправили в колонию за махинации с недвижимостью

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю Андрею Рожкову, который под видом строительства таунхаусов похитил у своих клиентов 16 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. 

В период с 2012 по 2014 год Рожков размещал в Интернете объявления о продаже земельных участков и строительстве малоэтажных домов. С заинтересовавшимися его деятельностью гражданами он заключал договоры на строительство таунхаусов. При этом Андрей Рожков создавал видимость стройки: возводил коробки домов, производил заземление и водоотведение, однако ни один из проектов по договорам не был завершен и передан в эксплуатацию заказчика. Несмотря на это, мужчина получал от заказчиков полную сумму оплаты по договору и забирал деньги себе.

Суд назначил Андрею Рожкову наказание в виде 10 лет в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 11 месяцев.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+