October 5, 2021, 07:34 AM
ЕАН

В Екатеринбурге анонсировали «неделю гордости» для натуралов

Сразу несколько общественно-политических движений анонсировали совместный фестиваль «Натуральная неделя» в Екатеринбурге. В программе фестиваля уже заявлены выставки, лекции и неформальные встречи любителей традиционных отношений.

«Мы натуралы и гордимся этим», - сообщается на странице движения в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами выступили Уральское правоконсервативное движение, движение «Содружество», уральское отделение «Евразийского союза молодежи» и сообщество «Белые в городе». Авторы позиционируют фестиваль как место, где люди с традиционными взглядами на жизнь будут «культурно обогащать город Екатеринбург, получать новые знания и проводить досуг в компании единомышленников».

«Натуральная неделя» должна пройти с соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Программа фестиваля станет известна позднее.

 Стала известна программа Уральской недели гордости в Екатеринбурге 

Напомним, в понедельник, 4 октября, в Екатеринбурге стартовала вторая Уральская неделя гордости, организованная Ресурсным центром для ЛГБТ. Организаторы фестиваля подчеркивают, что это мероприятие не про ЛГБТ, а о разнообразии и гордости быть собой. Ранее Уральское правоконсервативное движение начало сбор подписей о недопустимости проведения в городе Ural Pride Week. А 4 октября, в день начала Недели гордости, активисты движения выставили свои патрули у Ельцин Центра.

В 2020 году в противовес Ural Pride Week проходил фестиваль «Скрепа», отмененный в этом году в связи с антиковидными ограничениями.

 Павел Федоровский специально для ЕАН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+