January 25, 2022, 02:37 AM

В Екатеринбурге автобус с пассажирами насмерть сбил пешехода

В Екатеринбурге пассажирский автобус Isuzu насмерть сбил нетрезвого 34-летнего мужчину. Об этом сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД Екатеринбурга.

Авария произошла накануне вечером на улице Реактивной. По предварительной информации, водитель автобуса на нерегулируемом перекрестке ул. Реактивная – пер. Зеленый допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автобуса. 34-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой.

Знакомый погибшего пешехода пояснил, что они употребляли алкогольные напитки и решили пойти в магазин за добавкой. Когда подошли к проезжей части, мужчина был в состоянии опьянения и решил продемонстрировать друзьям, как можно перейти дорогу вне пешеходного перехода. Он вышел на проезжую часть и стал останавливать автомобиль на дальней от него полосе движения, повернулся спиной к двигавшемуся автобусу и не заметил его.

Автобусом управлял 40–летний мужчина, имеющий стаж вождения транспортными средствами 21 год. Он был трезв. Водитель пояснил, что заметил пешехода примерно за 15 метров. Он находился спиной к автобусу и размахивал руками. Водитель применил экстренное торможение, однако автобус по инерции продолжил движение. Наезда избежать не удалось. В салоне Isuzu в момент ДТП находились 10 пассажиров, никто из них не пострадал. По факту аварии проводится расследование.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+