September 27, 2021, 05:06 AM

В Екатеринбурге без отопления остаются 155 многоэтажек

На Среднем Урале отопление запущено почти полностью. Стопроцентное подключение жилфонда не обеспечено лишь в трех муниципальных образованиях, включая Екатеринбург.

«Из-за продолжающегося ремонта на сетях тепло отсутствует в трех жилых домах Серова и из-за долгов за газ – в шести многоквартирных домах Верхнего Дуброво. В Екатеринбурге без отопления остаются 155 многоквартирных домой: 14 домов в Верх-Исетском районе, 36 – в Кировском, 31 – в Октябрьском, 45 – в Орджоникидзевском и 29 домов в Чкаловском районе. Их подключение осуществляется по графику», - говорится в сообщении департамента информационной политики.

Сейчас в полном объеме системы теплоснабжения запущены в 89 муниципальных образованиях, включая четыре территории, где централизованно им обеспечивается только социальная сфера.

Во всех муниципалитетах работают горячие линии по вопросам теплоснабжения. Телефоны указаны на сайте Министерства энергетики и ЖКХ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+