July 3, 2020, 04:22 AM

В Екатеринбурге будут судить серийных угонщиков Hyundai

В Екатеринбурге полиция направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей 1987 и 1993 годов рождения, которых обвиняют в хищениях автомобилей, сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД.

 Суммарный ущерб от противоправный действий злоумышленников превысил 3 млн рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что хищения 33-летний фигурант совершал в период с сентября по декабрь 2019 года – на его счету четыре эпизода. Второй обвиняемый причастен к одному эпизоду кражи движимого имущества граждан, совершенному в декабре 2019 году при соучастии своего старшего напарника.   

По версии следствия, сообщники занимались хищениями автомобилей иностранного производства с целью их дальнейшего сбыта на территории города. Обвиняемые специализировались на таких моделях автомобилей, как Hyundai Solaris и Hyundai Creta.    

Они с помощью специального радиоэлектронного оборудования отключали противоугонную систему автомобиля, запускали двигатель и уезжали на машине. После они сбывали похищенный транспорт третьим лицам.

В декабре 2019 года сыщикам удалось задержать подозреваемых и вернуть владельцам три машины.

Источник фото: УМВД России по г. Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+