January 17, 2022, 10:49 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге будут судить сиделку-мигрантку, избивавшую 95-летнюю женщину

В Екатеринбурге перед судом предстанет сиделка, обвиняемая в истязании 95-летней женщины, за которой осуществляла уход.

«Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки иностранного государства. Женщина обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание лица, находящегося в беспомощном состоянии», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области. - По версии следствия, обвиняемая в период времени с 16:00 4 августа 2021 года по 9:00 5 августа 2021 года, желая причинить физическую боль и нравственные страдания находящейся в силу возраста в беспомощном состоянии пенсионерке 1926 г.р., пользуясь тем, что последняя в силу престарелого возраста не может оказать сопротивление, нанесла при помощи домашней обуви не менее 10 ударов в область головы потерпевшей».

После этого сиделка повалила пенсионерку на пол, продолжила избиение руками и ногами, а потом схватила за волосы и потащила к кровати.

«В результате совершенного истязания пожилой женщине были причинены телесные повреждения. О произошедшем инциденте стало известно благодаря другой сотруднице патронажной службы, которая заметила телесные повреждения на теле пожилой женщины. Для пострадавшей была вызвана скорая помощь, сотрудники которой увезли пенсионерку в больницу, где ей оказали необходимую медпомощь», - рассказал Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+