March 3, 2021, 05:05 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге директор турфирмы попала под суд за обман клиентов

Под суд попала 32-летняя екатеринбурженка, которая, являясь директором турфирмы, получала с клиентов деньги, тратила их на себя, а свои обязательства не выполняла.

«Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием служебного положения»», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По данным следствия, в 2018 году девушка зарегистрировала туристическое агентство. В этом агентстве она являлась единственным сотрудником, а себя назначила директором. После этого она начала собирать с клиентов деньги, тратила их на себя, но свои обязательства по предоставлению турпутевок выполнять не собиралась.

Так, летом 2019 года она получила от клиентов 122 тыс. рублей и 129 тыс. рублей. Деньги присвоила, турпутевки оформлять не стала. В ноябре 2019 года аналогичным образом присвоила 430 тыс. рублей, средства потратила на личные нужды, а путевки оформлять не стала.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+