March 10, 2022, 09:30 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге доставщик пиццы попался на распространении наркотиков

В Екатеринбурге наряд ГИБДД поймал доставщика пиццы и роллов в тот момент, когда он забирал из тайника наркотики. Мужчина при виде полицейских попытался скрыться от них в лесу.

«Преследование было недолгим. Задержанным оказался 27-летний ранее не судимый уроженец одной из бывших союзных республик, подрабатывавший доставщиком пиццы и роллов в известной фирме. Профессиональное чутье стражей правопорядка не подвело. В сети полицейских, как оказалось, угодил достаточно матерый наркодилер, осуществлявший сбор так называемых закладок вдоль дороги Шарташского парка. При себе у подозреваемого имелся телефон с координатами схронов. Когда сыщики их проверили, обнаружили в тайнике на автобусной остановке «Пески» около 490 г наркотиков», - сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

 В Екатеринбурге полиция изъяла почти килограмм наркотиков. ФОТО 

Наркокурьер пошел на сотрудничество со следствием и сообщил о других тайниках. Один из них находился на мусорной площадке на улице Технической, там полицейские изъяли 200 г «синтетики», около 5,5 г гашиша, несколько электронных весов и фасовочные материалы.

«Сейчас торговец смертью арестован и содержится под стражей в СИЗО до середины апреля. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Его ведет опытный старший следователь полиции капитан Тофик Багиров», - отметил полковник Горелых.

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+