August 6, 2021, 10:41 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге два взяточника устроили поединок на ножах

Двое екатеринбуржцев-бизнесменов, оба судимые по ч.3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу», разругались во время застолья. После этого оба взялись за ножи.

«Домой в гости к 39-летнему гражданину на улицу Опытную, 16а пришел его 56-летний товарищ. Сначала встреча проходила мирно, мужчины выпивали. Но постепенно между ними начался словесный конфликт. В результате 39-летний схватился за нож. Его гость, превысив пределы необходимой самообороны, в ходе конфликта не менее двух раз ударил оппонента ножом в живот, нижнюю часть спины и таза. Спустя две недели пострадавший скончался в больнице», - сообщил ЕАН информированный источник.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». По этой статье обвиняемому грозит лишение свободы до 2 лет. Ему назначена мера пресечения – подписка о невыезде. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+