March 26, 2020, 09:21 AM

В Екатеринбурге готовятся к строительству трамвайной ветки в Академический

В Екатеринбурге начинаются общественные обсуждения проекта межевания территории для строительства трамвайной линии в Академический, сообщает мэрия.

Ветка будет проходить от проспекта Академика Сахарова по улицам Вильгельма де Геннина – Серафимы Дерябиной – Токарей – до улицы Татищева.

«В предлагаемые проекты внесены перспективные архитектурные решения для дальнейшего развития инфраструктуры мегаполиса. В частности, предполагается продление трамвайной линии, размещение новых автобусных остановок и регулируемых пешеходных переходов», - отмечает начальник городского департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга Алексей Храмов.

Предложения и замечания по проектам как от физических, так и от юридических лиц будут приниматься с 27 марта по 15 мая 2020 года.

«Для участия в общественных обсуждениях приглашаются горожане, проживающие на территории, в отношении которой подготовлены проекты. Также своим мнением смогут поделиться собственники земельных участков и капитальных строений, расположенных в зоне размещения линейного объекта», - уточняют чиновники.

С проектной документацией просят знакомиться дистанционно.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+