December 15, 2020, 08:25 AM
Игорь Чукреев

В Екатеринбурге из-за коронавируса под вопросом оказались помещения для работы участковых

Мэрия Екатеринбурга представила гордуме план расходов по разделу «Безопасность жизнедеятельности».

По этому разделу планируется потратить 150,5 млн рублей. Это меньше, чем в прошлом году, на 10% в связи с тем, что под вопросом пока получение субсидий из вышестоящих бюджетов. Вместе с тем под вопросом оказалась и программа приобретения помещений для опорных пунктов полиции, где располагаются участковые.

На приобретение помещений для участковых в этом году планировалось потратить 3,7 млн рублей. Еще порядка 18 млн — на ремонт существующих помещений, также на условиях софинансирования с областным бюджетом. На ремонты получение денег также пока под вопросом. Как было отмечено на заседании комиссии, есть только устная договоренность, что субсидии все-таки поступят, но позже.

Стоит отметить, что в этом году вопрос о получении субсидий возникает по многим вопросам. Связано это со сложной экономической ситуацией и с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

Власти страны опасаются, что денег может не хватить для первоочередных задач по борьбе с вирусом, в связи с чем притормаживают все трансферты.

Основную часть средств по разделу «Национальная безопасность» — 116,6 млн рублей депутаты планируют направить на защиту населения от катастроф: пожаров, наводнений и прочих чрезвычайных происшествий. Еще 33,9 млн рублей — на мероприятия по обеспечению безопасности населения. В том числе 3,8 млн — на установку новых камер видеонаблюдения, 3,6 млн — на привлечение населения к охране правопорядка. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+