September 30, 2020, 11:57 AM

В Екатеринбурге из-за пандемии отменили День пожилого человека

День пожилого человека, который весь мир празднует завтра, 1 октября, переносится на неопределенный срок. Мероприятия не стали проводить из-за продления режима самоизоляции для лиц 65+. 

В администрации Екатеринбурга ЕАН сообщили о том, что мероприятия переносятся на неопределенный срок, в одном районе обозначили дату — 21 октября.

«Все районы и администрация города были готовы к проведению Дня пожилого человека, но дело в том, что в регионе действуют ограничительные меры. Концерты готовятся, все мероприятия для ветеранов и пожилых людей готовы на 100%, но все зависит от эпидемиологической ситуации. Главное для нас — это здоровье. Вы знаете, что эти люди находятся в зоне риска, мы предлагаем поберечь их здоровье. Поздравления с Днем пожилого человека будут опубликованы на всех порталах районных администраций и на сайте администрации Екатеринбурга», — рассказали журналисту ЕАН в пресс-службе мэрии.

На горячей линии комплексного центра соцобслуживания населения Ленинского района ЕАН рассказали, что пока никакой информации о празднике у них нет.

«Иногда мы развозим благотворительные наборы, если они предоставляются благотворителями. Есть билеты от Театра эстрады, Оперного театра, Драмтеатра. Хотя их немного, там не очень хотят видеть граждан, которым более 65 лет», — проинформировал специалист. 

Отметим, что в конце августа режим самоизоляции для людей почтенного возраста не помешал проведению мероприятий в честь Дня пенсионера Свердловской области. В рамках праздника проводились офлайн-концерты, выставки, литературные вечера, экскурсии и мастер-классы. Также пожилым людям предлагали поучаствовать в спортивных мероприятиях.  

Напомним, в этом году мир отмечает 30-ю годовщину провозглашения Международного дня пожилых людей. 

Александра Аксенова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+