July 9, 2019, 04:42 AM

В Екатеринбурге из-за приезда Путина закрыли целый квартал

В Екатеринбурге закрыли квартал вокруг здания Уральского федерального университета на проспекте Ленина, сообщают горожане.

«Весь квартал у входа в УрГУ полностью закрыт, в том числе пешеходный тротуар. Обтянуто лентой», - рассказал очевидец, отметив, что снимать такую картину он не рискнул. Также он сообщил, что на Ленина рядом с УрФУ эвакуируют машины.

Территорию охраняют сотрудники полиции и служба безопасности вуза.

Перенесена и автобусная остановка, расположенная перед этим корпусом УрФУ.

Соответствующее объявление разместил «Гортранс». Высадка и посадка пассажиров автобусов, следующих по направлению к Площади 1905 года, теперь производится на 100 м раньше - перед перекрестком проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка. Причем такой порядок действует только 9 июля.

Напомним, накануне территорию перед зданием вуза начали экстренно приводить в порядок, уложили новый асфальт. За процессом на месте следили высокопоставленные чиновники, включая мэра.

В УрФУ сегодня ожидают визит президента РФ Владимира Путина. О намерении гослидера посетить УрФУ ЕАН стало известно еще на минувшей неделе, однако изначально планировалось, что он посетит корпус на Мира. Также в программе визита Путина в Екатеринбург – посещение МВЦ «Екатеринбург-Экспо» для участия в саммите GMIS.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+