October 18, 2022, 01:46 PM
Сергей Беляев

В Екатеринбурге изменят три автобусных маршрута

В Екатеринбурге на два дня изменят схему движения автобусов по трем маршрутам. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, весь транспорт курсирует по Солнечному.

Маршрут следования изменится с 21:00 18 октября до 14:00 19 октября 2022 для автобусов №№ 077, 53 и 57А по Солнечному микрорайону. Это связано с реконструкцией улицы Лучистой.

В указанный период маршруты автобусов № 077 и № 53будут следовать по улицам Нескучной – Лучистой – Любви – Золотистому бульвару – Счастливой – Лучистой в направлении к центру города. В обратном направлении маршрут будет следующим: Лучистая – Счастливая – Золотистый – Любви – Лучистая. Временно отменяются остановки «Счастливая» и «Чемпионов» и вводится остановка «Солнечный микрорайон» на улице Лучистой.

Маршрут № 57А проследует в направлении к центру города по улицам Чемпионов – Золотистому бульвару – Счастливой – Лучистой. Обратно маршрут будет направлен по улицам Лучистой – Счастливой – Золотистому бульвару – Чемпионов. Временно отменена остановка «Чемпионов» и введены остановки «Солнечный микрорайон» на улице Лучистой, «Счастливая» на Золотистом бульваре к улице Чемпионов, «Чемпионов» на Золотистом бульваре. Планы по закупке троллейбусов подтвердил глава Екатеринбурга Ранее стало известно, что администрация Екатеринбурга разметила на сайте госзакупок аукцион на закупку новых троллейбусов. Поставка будет осуществляться двумя партиями из 11-12 единиц техники. Первые троллейбусы поступят в город в декабре 2022 года. Всего власти Екатеринбурга планируют закупить 45 единиц нового транспорта. Оставшиеся партии поступят в город в 2023 году в марте, апреле, мае и июне. Согласно материалам, срок службы новых троллейбусов должен составлять не менее 15 лет, а кузов должен иметь ресурс для проведения модернизации на весь срок службы транспорта.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+