November 29, 2021, 08:38 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге хулиганы, избившие таксиста, сдались полиции (ФОТО)

В полицию Екатеринбурга пришли двое мужчин, участвовавшие в избиении таксиста. Личности еще троих хулиганов также установлены. Во время избиения один из хулиганов представился полицейским. Причем избиение произошло у дверей отдела полиции № 5.

«Сотрудники полиции установили личности мужчин, причастных к конфликту с таксистом, который произошел ночью 28 ноября. Как стало известно, ни один из них не является сотрудником органов внутренних дел. Сегодня двое из пассажиров самостоятельно явились в территориальный ОВД и пояснили, что между ними и водителем произошел обоюдный конфликт, в ходе которого таксист также применил к ним силу. Один из мужчин написал встречное заявление с просьбой привлечь водителя к ответственности. По обоим заявлениям службой участковых проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение», сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

О происшествии рассказал на своей странице в Facebook таксист Роман Исхаков.

«Ездил ночь, как обычно. В 00:44 высадил девушку в районе эстакады по Московской, без конфликтов, ничего не предвещало, был спокоен. Заказ получил не по цепочке, минуты 2–3 спустя, уже спустился до Фурманова, подача 2,5 км, 5 минут, адрес престижный, винотека Bar.Olo в клубном доме „Тихвинъ“ на Хохрякова, 48. Приехал вовремя, в 00:52, на указанное место, запарковался без нарушений, заскриншотил по обыкновению геолокацию и заказ, сфоткал адресную привязку». пишет Роман Исхаков.

К машине подошли пятеро прилично одетых мужчин, они были без масок, в руках у них были открытые бутылки с вином. Они стали садиться в машину, при этом четверо пытались уместиться на заднем сиденье в зимних куртках. Это у них не получалось.

«Реально не могут закрыть двери, концевик не гасит свет. Говорю, мужчины, я вас впятером не повезу», — говорит Роман.

Начались препирательства, и Роман на всякий случай включил запись аудио из салона в «Яндекс». На объяснение, что дверь не закрывается, свет не гаснет, в ответ получил: «Ща я погашу с одного удара».

«Я сказал, что они будут иметь дело с полицией, — пишет Роман. — Один из них ответил: «Да я сам полицейский, хочешь, ксиву покажу?»Роман отменил заказ, указав причину: «Некорректное поведение пассажира». Деньги у клиента не списались. Сам Роман при этом потерял 15 баллов активности.

Романа избили пятеро пассажиров

«Вылезают трое сзади, остаются двое, на переднем и сзади посередине. На переднем лезет под кожу: „А некорректное поведение — это как? Что ты сделаешь, если я сейчас вино разолью?“ Вылезает, неожиданно кидает в меня бутылку с вином. Врубаю заднюю и по газам! Капец, вся машина в винище, одежда моя тоже. Ну как тут без заявы?», продолжает Роман.

Подъехав к отделу полиции № 5 Роман обнаружил, что один из этой компании по-прежнему сидит на заднем сиденье. Роман позвонил в полицию, и попросил, чтобы к нему вышел наряд. Тем временем пассажир с заднего сиденья позвонил своим приятелям и сообщил, что таксист привез его в полицию.

«Проезжает полицейский бобик, я выскакиваю, машу руками, „сюда-сюда“, одновременно придерживаю коленом дверь, чтобы злодей не выбрался. Он укладывается на спину, пинает в дверь, в этот момент теряет телефон, вылезает, пинает меня по ноге. Подлетают четверо от Bar.Olo, бьют меня руками и ногами по лицу. „Димон, ты как? Слышь, урод, я твой номер запомнил, я тебе тачку сожгу, обещаю“. Уходят в сторону Радищева», — пишет Роман.

Вскоре пришли полицейские, сняли отпечатки пальцев, изъяли сотовый телефон, который выронил один из хулиганов.

«Прибежали четверо к полиции и убежали пятеро от полиции резво, своими ногами. Можно сказать, что я их пальцем не тронул. Ну и я не Рембо, чтобы в одного на пятерых прыгать. Закрывал голову руками, пропускал удары. Реально они полицейские? Ну надо обладать редким даром, чтобы впятером бить человека в двух метрах от отдела полиции. Пальчики на бутылке и телефоне должны показать. Возьми телефон из вещдоков, позвони по последнему номеру, арестуй. Или как?» — говорит Роман.

В «Яндексе» Роману сообщили, что будут проверять пассажира и заблокируют его, если были другие жалобы. Извинились, пообещали дать полиции данные клиента по запросу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Роман Исхаков, Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+