September 21, 2021, 09:55 AM

В Екатеринбурге коронавирус набросился на школьников: 111 классов на карантине

Депутаты гордумы заслушали доклад мэрии Екатеринбурга о начале учебного сезона. Больше всего депутатов заинтересовал вопрос о заболеваемости детей коронавирусом. Как оказалось, эпидемия зверствует и в школах.

«К сожалению, дети начали болеть, и болеть активно», - рассказал депутатам начальник департамента образования Константин Шевченко.

Представитель мэрии отметил, что, как и в прошлом году, действуют карантинные меры.

«Мы работаем в режиме эпидемии, и точно те требования к образовательным организациям, которые исполнялись в прошлом году, исполнятся и в этом», - отметил он. Имеются в виду раздельные входы и выходы, закрепление кабинетов за классами, раздельные походы в столовую, ежедневная санобработка помещений и так далее.

Но тем не менее, по статистике мэрии, на сегодняшний день 111 классов в городе находятся на карантине. Он объявляется в случае, если есть хотя бы один заболевший в классе.

По мнению Шевченко, решить проблему можно было бы благодаря вакцинации, но она остается необязательной, и это усложняет ситуацию.

«Меры приняты, подтверждают. Но детки болеют. У меня самого дочь на карантине сидела. Ну что ты сделаешь», - поддержал чиновника депутат Александр Колесников.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+