January 28, 2022, 11:30 AM

В Екатеринбурге могут изменить порядок записи детей в первые классы

В Екатеринбурге может измениться порядок записи первоклассников в школы. Об этом предупредила заместитель начальника управления образования горадминистрации Ольга Бабченко.

По ее словам, причиной стал единый федеральный стандарт. Если он будет окончательно принят, то запись начнется одновременно по всей стране 1 апреля.

«Мы сейчас рассматриваем два варианта. Первый вариант, если не будет утверждена федеральная форма, то мы пойдем путем, который использовали в прошлом году, с разделением районов и разведением их по времени. Если федеральная форма будет утверждена, то мы все будем подавать заявления на единую федеральную форму», - заявила Бабченко в эфире радио «Комсомольская правда».

По ее словам, на протяжении двух лет в Екатеринбурге каких-то колоссальных сбоев в работе информационных систем не наблюдалось. Жалоб было минимальное количество.

Напомним, в 2021 году в Екатеринбурге онлайн-запись проходила в три этапа. С 00:00 начали подачу документов жители Кировского, Ленинского и Верх-Исетского районов, за первые полчаса было получено 6,79 тыс. заявлений. В 6:00 к ним присоединились жители Орджоникидзевского и Чкаловского районов (3,59 тыс. заявлений). С 7:00 открылась запись для Октябрьского и Железнодорожного районов – за первые 30 минут пользователи сформировали 1,79 тыс. заявок.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+