April 8, 2019, 05:56 AM

В Екатеринбурге «Монетку» оштрафовали за мусор и незаконные объявления

Сеть магазинов «Монетка» оштрафована за нарушение правил обращения с отходами и благоустройства, сообщили в Свердловском облсуде.

В октябре специалисты Роспотребнадзора выявили, что магазин на Уральской незаконно оборудовал контейнерную площадку во временном сооружении из профлиста, которое примыкает непосредственно к стене торговой точки, а оно должно находиться на расстоянии минимум 25 м. Мусор валялся рядом с контейнером, на площадке было много грязи. За это Роспотребнадзор наложил на торговую сеть штраф 100 тыс. рублей. «Монетка» попыталась обжаловать его в суде, но две судебные инстанции поддержали позицию надзорного ведомства.

Еще одним решением суда ООО «Элемент-Трейд» оштрафовано на 10 тыс. рублей за самовольную расклейку объявлений. В сентябре 2018 года на остановке «Корифей» было обнаружено объявление о приеме на работу в офис магазина. Обжаловать это решение ритейлеру также не удалось.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+