February 3, 2022, 04:27 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге мошенники оставили без денег призера чемпионата России по пауэрлифтингу

Девятнадцатилетний юноша из Хабаровска, занявший третье место на чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошел в Екатеринбурге, лишился призовых денег.

«Молодой человек за третье место в своей весовой категории получил 20 тыс. рублей призовых и решил купить себе новый смартфон. Он увидел на «Юле» объявление, что девушка продает за 17 тыс. рублей телефон iPhone X. Перечислил деньги по ссылке, которую она указала. После этого девушка перестала выходить на связь, и он остался без денег и без телефона», - рассказал ЕАН информированный источник.

Пострадавший обратился с заявлением в полицию Екатеринбурга.

«Заявление о хищении денежных средств поступило в отдел полиции № 11. Сотрудники территориального ОВД проводят проверку по данному факту. Полиция в очередной раз предупреждает граждан о необходимости проявлять бдительность при заключении сделок через интернет. Рекомендуется осуществлять все действия только через официальные приложения интернет-площадок и не сообщать данные своих банковских карт неизвестным», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+