January 11, 2022, 12:28 PM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге мужчина убил приятеля за тюремный жаргон

В Екатеринбурге местный житель убил своего товарища за слова, которые считаются очень оскорбительными в местах лишения свободы.

«Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга 41-летнему судимому местному жителю предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство»»,- сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 10 января 2022 года обвиняемый дома выпивал с приятелем – также судимым 39-летним мужчиной. В процессе застолья между его участниками возник конфликт, в ходе которого 39-летний гражданин назвал своего оппонента оскорбительным словом, имеющим в местах лишения свободы крайне негативную коннотацию. В ответ на это хозяин квартиры зарезал гостя.

 «Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 6 ночью 10 января от жителя коммунальной квартиры на улице Прибалтийской. Молодой человек пояснил, что его сосед рассказал о том, что убил знакомого. Прибывший на место наряд полиции действительно обнаружил в комнате тело. Его 41-летний приятель, ранее судимый за угрозу убийством, кражу и незаконное хранение оружия, был задержан на месте инцидента», - пояснили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+