September 17, 2019, 12:03 PM

В Екатеринбурге мужчина выкинул умирать больного чумкой щенка хаски

В Екатеринбурге на Уктусе накануне нашли щенка хаски в тяжелом состоянии. Выяснилось, что хозяин выкинул его на улицу умирать, так как пес заболел чумкой, сообщает паблик «HuskyEkb - возьми хаски из приюта».

Осмотревшие собаку ветеринары выяснили, что ее никто не кормил на протяжении последних пяти дней. Щенка предложили усыпить, но создатель приюта для брошенных хаски и маламутов Анастасия Кудрявцева решила спасти пса и начала сбор средств на его лечение.

«Собаку опознали, хозяина тоже, это уже не первая собака, которую он заводит. По его словам, собака умерла, предыдущий пес тоже умер. Страшно подумать как», - говорит Анастасия.

Сегодняшняя ночь будет для собаки критической. Если она доживет до утра – ее шансы выжить возрастут. Анастасия Кудрявцева намерена написать заявление в полицию, а соседи мужчины готовы дать показания против живодера.

Если вы хотите помочь Анастасии, ее приюту для собак и больному щенку, то можно перевести деньги на карту Сбербанка 4276 1627 1058 6121.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+