March 1, 2021, 09:12 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге на 5 млн оштрафован хостел за «липовую» регистрацию мигрантов

В ходе рейда сотрудников Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области совместно с представителями инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району Екатеринбурга и участковыми из ОП №2 обнаружен хостел, в котором были фиктивно зарегистрированы сотни мигрантов.

«В ходе рейда силовики обнаружили, что в хостеле, где по документам зарегистрированы 418 мигрантов, нет вообще ни одного иностранца. В хостеле и не могло разместиться 418 человек, поскольку там всего имелось 50 койкомест. Получалось больше восьми человек на одну койку. Эти «мертвые души» были найдены на различных объектах города. Иностранцы признались, что живут прямо на работе на стройках», – сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам Горелых, в итоге в отношении коммерческого предприятия составили 12 административных протоколов по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» на общую сумму 4 миллиона 800 тыс. рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+