August 19, 2020, 02:43 AM

В Екатеринбурге на “пешеходнике” насмерть сбили мужчину

В Екатеринбурге произошло смертельное ДТП – Lada Kalina сбила мужчину на пешеходном переходе. Он переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате аварии пешеход скончался на месте.

Установлено, что автомобилем управлял 32-летний мужчина, имеющий стаж вождения 8 лет. Он пояснил, что двигался по среднему ряду на зеленый сигнал светофора со стороны улицы Чкалова в сторону ул. Вильгельма де Геннина. На регулируемом перекрестке Краснолесья-Мехренцева неожиданно для водителя слева вышел пешеход на пешеходном переходе и направился в сторону автобусной остановки, где в это время стоял автобус № 50. Водитель применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

“Причина данного происшествия будет установлена в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение”, - уточнили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+