June 4, 2020, 10:22 AM

В Екатеринбурге началась подготовка к Венскому фестивалю музыкальных фильмов

Венский фестиваль музыкальных фильмов, уже 11-й по счету, может пройти в запланированные даты — с 1 по 24 июля.

Организаторы надеются, что за месяц в Екатеринбурге снимут большинство ограничений, связанных с коронавирусом. Скорее всего, на площадь Кирова пустят меньше зрителей, и им придется располагаться на дистанции друг от друга.

«Мы верим, что фестиваль пройдет в назначенные даты и за ближайший месяц в Екатеринбурге снимут большинство ограничений, связанных с коронавирусом. Кроме того, показы фильмов проходят не в закрытом помещении, а на открытом воздухе, и мы планируем вдвое сократить количество посадочных мест - до 750, обеспечив необходимую дистанцию. Ну и, конечно, с соблюдением масочно-перчаточного режима. Если кто-то придет без маски или перчаток, организаторы предоставят средства индивидуальной защиты на месте. Мы ориентируемся на то, что «домашний» фестиваль в самой Вене разрешили проводить именно по таким же правилам», - говорит директор фестиваля Мария Зашляпина.

Напомним, что в прошлые годы площадка была обеспечена 1500 сидячими местами.

 В выходные в Екатеринбурге завершился Венский фестиваль (ФОТО) 

Программа XI Венского фестиваля музыкальных фильмов уже есть, сейчас она готовится к верстке и публикации на сайте. В этом году можно будет увидеть новейшие постановки и концерты таких звезд, как Аида Гарифуллина, скрипач Дэвид Гарретт, оперы «Риголетто», «Травиата» и «Дон Кихот», балеты «1000 и 1 ночь» и «Пер Гюнт» и многие другие записи мировых шедевров.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+