June 3, 2019, 08:47 AM

В Екатеринбурге начались коммунальные раскопки на проспекте Ленина

Екатеринбургский МУП «Водоканал» приступил к ремонту сетей на проспекте Ленина, сообщили в МУПе.

Работы начались на участке между кинотеатром «Колизей» и магазином «100 000 книг», между которыми находится перекресток с улицей Карла Либкнехта. Это только первый этап работ. В общей сложности предполагается замена 670 м ветхого водопровода. Рабочие будут продвигаться в сторону УрФУ.

В ближайшие дни начнется ремонт коллектора на другой центральной улице. На Малышева заменят 770 м бетонной трубы. Этот участок был проложен в середине прошлого века с нарушением гидравлических режимов.

«Запланированный диаметр коллектора 400 мм, но при этом есть участки дм 250 мм. Этот дисбаланс приводит к неэффективной работе – стоки, поступающие из домов, расположенных на улице Мира, создают подпор на сетях на участке сети от Восточной до Генеральской», - уточняют в Водоканале.

В связи с проведением работ на Ленина и на Малышева закроют одну полосу движения.

«Но так как будет применяться бестраншейный способ перекладки – из одного пилотного котлована в другой, то период ограничений движения по проезжей части будет минимально необходимым для выполнения этих работ», - обещают в МУПе.

Эти участки включены в программу ремонта дорог. То есть после замены коммуникаций там будут приводить в порядок асфальтовое покрытие.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+