December 10, 2020, 11:44 AM
Антон Гуськов

В Екатеринбурге начался уголовный процесс над девушкой, купившей антидепрессант за границей (ВИДЕО)

Сегодня в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга начался процесс о контрабанде и незаконном приобретении наркотиков — так следствие оценивает действия Дарьи Беляевой, заказавшей из Польши антидепрессант по совету врача. Девушка признана невменяемой, и в случае обвинительного приговора ей грозит принудительное лечение.

Дарья Беляева с 2012 года стоит на учете у психиатра. В 2019 году она заказала в Польше антидепрессант с бупропионом, в состав которого входит запрещенное в России наркотическое вещество эфедрон общей массой 10,69 г. Выписать препарат ей посоветовал врач. До 2016 года этот препарат, Elontril, был в списке лекарственных средств, и он не вызывает наркотической зависимости, отметила адвокат Дарьи Ирина Ручко. Она добавила, что статьи об обороте наркотиков и контрабанде не должны распространяться на лекарства, поэтому защита будет настаивать на отсутствии состава преступления. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+