April 23, 2020, 01:58 PM

В Екатеринбурге начата проверка салона красоты, вынудившего пенсионерку оформить кредит

Свердловское следствие организовало доследственную проверку по сообщению о мошенническом принуждении к оформлению кредита пенсионерки в одном из салонов красоты Екатеринбурга.

Как ранее сообщил телеканал РЕН ТВ, некоторое время назад женщина пришла в салон, чтобы сделать «подарочную» маску для лица. На месте же ее убедили взять кредит на 70 тыс. 600 рублей, сказав, что только полный курс процедур даст максимальный эффект. В итоге пенсионерке пришлось устроиться в салон уборщицей, однако спустя некоторое время ей сообщили, что денег на зарплату у салона нет. В сюжете также отмечается, что салон продолжает работу и сейчас, несмотря на запрет в связи пандемией.

“В рамках доследственной проверки органам СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, по итогам которых ситуации будет дана объективная правовая оценка, с принятием соответствующего процессуального решения”, - уточнили в пресс-службе СКР.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+