August 5, 2021, 06:49 AM
Александр Лукманов

В Екатеринбурге налогового инспектора поймали на взятке

Сотрудники ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу задержали 29-летнего старшего налогового инспектора ФНС по Кировскому району города Михаила Шевелева. Инспектора подозревают в получении взятки.

«Инспектор за внесение заведомо недостоверных сведений в протокол объекта недвижимости получил через посредника взятку 20 тыс. рублей, которые были переведены на карту его родственника. Тот в свою очередь снял деньги с банковского счета и передал их Шевелеву наличными», - сообщил ЕАН информированный источник.

В Следственном комитете в отношении Михаила Шевелева возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством». По этой статье ему грозит срок от 7 до 12 лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что инспектор работает в ФНС с марта 2017 года. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+