September 15, 2021, 02:47 AM

В Екатеринбурге нашли мертвым пропавшего бизнесмена

В Екатеринбурге на берегу Шарташа обнаружили тело пропавшего 42-летнего бизнесмена Александра Шабанова.

«Найден, погиб. Соболезнования родным и близким», – говорится в заявлении поискового отряда «Лиза Алерт».

По информации «Комсомольской правды», тело уже опознали, но подробностей происшествия пока нет. Региональное СУ СКР не комментирует произошедшее. Одна из версий причин трагедии - суицид.

Общественник Алексей Беззуб сообщил, что до исчезновения Шабанов ходил на допрос в налоговую.

«Месяц назад они приезжали к нам на дачу, один раз за лето всего приехали - некогда было. Каждые выходные ездили на природу - погода стояла хорошая. Никогда, за много лет с ним разговор не заходил о его смерти или о смерти другого человека. Последний раз я с ним разговаривал 6 сентября, после того, как он сходил на допрос в налоговую, а 10 сентября пропал», - написал Беззуб.

По словам общественника, Шабанов раньше занимался продажей светильников, бизнес был прибыльный.

«Насчет долгов я сомневаюсь, что они у него были. За много лет он искал, куда вложить еще деньги, искал более прибыльные рынки. Он мог попросить меня и других людей помочь, но ему не нужна была помощь, ограничивался только советами […] Грустно все это. Пусть земля ему будет пухом. Хороший был человек», - отметил Беззуб.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+