October 20, 2020, 08:21 AM

В Екатеринбурге нашли тело пропавшего летчика из Якутии

Тело пропавшего в Екатеринбурге летчика из Якутии Руслана Валеева нашли во дворе дома в центре города за гаражами. Находку сделал дворник.

«Тревожное сообщение в дежурную часть поступило в 9:49. На место происшествия полиция пригласила родных пропавшего человека, и они опознали его. Сейчас на месте трагедии работают сыщики уголовного розыска и служебно-розыскная собака по кличке Линч. Следственно-оперативной группой руководит начальник отдела полиции № 7 Андрей Киселев. Полицейские работают вместе с коллегами из СК», — сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он уточнил, что на теле погибшего имеются травмы. По его словам, делать выводы о причине смерти пока рано, точный диагноз будет назван только судмедэкспертами после вскрытия. 

Все собранные по факту материалы органы МВД передали в СК для принятия процессуальных решений.

По версии поисковиков, Валеев перелезал через забор, но сорвался, напоролся на острые штыри, упал и истек кровью.

Вместе с коллегами 28-летний Руслан 4 октября приехал в Екатеринбург на курсы повышения квалификации. Уже здесь ему стало плохо, 13 октября он обратился в больницу, и было установлено, что у него двусторонняя пневмония, возникло подозрение на коронавирус. Оставив в больнице вещи и документы, Валеев, как предполагают, самовольно покинул лечебное учреждение.

По факту обнаружения тела погибшего летчика «Полярных авиалиний» Следственным отделом СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Александр Лукманов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+